VORTEX + CROSS OVER

VORTEX + CROSS OVER

O VORTEX + CROSS OVER é uma máquina automática de aplicação de pó de transfer utilizado na industria de serigrafia na produção de transferes . O VORTEX + CROSS OVER aplica automaticamente o pó de transfer na folha que depois através de um sistema de sopro/aspiração removendo o pó excedente sem contaminação do local de trabalho. O VORTEX + CROSS OVER utiliza o pó de transfer num sistema de circuito fechado fazendo assim a economização do pó excedente.

Descrição

  • Limpeza sem marcas na impressão;
  • Limpeza de pó excedentário na parte superior  da folha;
  • Duplo sopro de ar à saída da folha;
  • Variador electrónico de velocidade da folha a ser transportada;
  • Batimento da folha inferior para libertação do pó;
  • TOUCH SCREEN de 7 polegadas;
  • CROSS OVER com subida e descida feita através de cilindros pneumáticos;
  • Sistema anti estático à entrada e saída da folha como opção;
VORTEX + CROSS OVERUniV CO 500V CO 800V CO 1100
Máxima espessura do pó a utilizarμ5 a 3005 a 3005 a 300
Largura do tapeteCm5080110
Comprimento exteriorCm247247247
Largura exteriorCm197227257
Altura exteriorCm155155155
PotênciaKw3,63,64,5
PesoKg650650650
VoltagemV400400400